Главная
/
Полезные материалы
/
Когда нужно обратиться к кардиологу?

Когда нужно обратиться к кардиологу?

Очевидный ответ — когда болит сердце.  Но не всегда сердечно-сосудистые заболевания порождают боль.

Вас может беспокоить следующее:
✔Трудности с подъёмом по лестнице (одышка или слабость) или ходьбе на небольшие расстояния
✔Давящая, пекущая или  сжимающая боль за грудиной при ходьбе или подъёме по лестнице
✔Одышка была ранее, но в данный момент усилилась
✔Повышение давления
✔Ранее давление было повышено,  в данный момент снижается ниже нормального
✔Вы принимаете регулярно препараты от давления,  но давление все равно повышается
✔Отеки
✔Головокружение, потеря равновесия
✔Ощущение перебоев в работе сердца и сердебиений
✔Ощущения сердца «увеличенным и тяжелым»
✔На ЭКГ в заключении написано много непонятных вам фраз
✔На УЗИ сердца в заключении написано «атеросклероз,  склеродегенеративные изменения клапанов, гипертрофия левого желудочка,  диастолическая дисфункция »
✔Поввшен уровень холестерина
✔Вы перенесли ранее инфаркт миокарда
✔Вам установлен стент в сосуды сердца или вы перенесли операцию на сердце.

Если вы страдаете повышенным давлением, сахарным диабетом, вам также следует посещать кардиолога.

После осмотра кардиолог назначит вам необходимые обследования и предварительное лечение.

В клинике Диасс ведут прием кандидат медицинских наук, врач кардиолог — Эмиралиева Зоре Ризаевна и врач кардиолог Согонов Станислав Валерьевич.

Когда нужно обратиться к кардиологу?

Наши партнёры