г. Симферополь, проспект Победы, 252
Пн–Сб: с 7:00 до 20:00
Вс: с 8:00 до 14:00

Как проходит лабиопластика?

Лабиопластика – пластическая операция по уменьшению половых губ и коррекции их формы. Чаще всего такое хирургическое вмешательство проводится исключительно по эстетическим показаниям – саму женщину просто не устраивает вид/форма/размеры половых губ. Дополнительно пациентки предъявляют жалобы на невозможность носить обтягивающее нижнее белье, купальники. Женщины, прошедшие лабиопластику, утверждают, что начинаются изменения в интимной жизни и улучшается общий психоэмоциональный фон – дама становится уверенной в себе.

Подготовка к операции

Пациентка вправе выбрать тип анестезии – это может быть местное обезболивание или общий наркоз. Но независимо от этого, женщине предстоит пройти обследование, которое подразумевает:

  • сдачу крови для общего клинического и биохимического анализа, исключения ВИЧ, гепатита и сифилиса;
  • прохождение ЭКГ;
  • забор мазка из влагалища и цервикального канала матки для лабораторного исследования и оценки микрофлоры.

При необходимости могут потребоваться консультации узких специалистов, но решение о таком расширенном обследовании принимается лечащим врачом.

Как проходит лабиопластика?

Проведение лабиопластики

В нашей клинике для выполнения рассматриваемого хирургического вмешательства используется современный аппарат с лазерным излучением, что обеспечивает минимальный риск кровотечения, осложнений в восстановительном периоде. Но и классический хирургический метод уменьшения половых губ, коррекции их формы до сих пор имеет место быть. Выбор типа вмешательства определяется в индивидуальном порядке. Длительность процедуры составляет 30 – 60 минут (средний параметр).

Анестезия проводится непосредственно перед вмешательством. Если это местное обезболивание, то дискомфорт женщина будет ощущать только в момент непосредственного выполнения инъекции анестезирующим препаратом.

Восстановительный период

При выполнении лабиопластики под местной анестезией женщина уже через 1-3 часа может покинуть клинику. Для максимально быстрого восстановления врач дает следующие рекомендации:

  • в первые 2 суток послеоперационного периода соблюдать полупостельный режим;
  • на 3 сутки можно возвращаться к привычному ритму жизни;
  • на 3-4 недели нужно отказаться от усиленных занятий спортом, половых контактов, любых тепловых процедур.

Во время восстановительного периода женщина обязательно должна посетить врача для осмотра операционной раны. Чаще всего визиты назначаются на 3, 5 и 10 день после операции.

На протяжении первых 3-5 дней после лабиопластики область промежности отекает, может приобрести выраженный красный цвет, на коже возможно формирование гематом/синяков. Это нормальная реакция организма на агрессивную процедуру, не относится к полноценным побочным явлениям. Для облегчения состояния пациентке могут быть назначены обезболивающие, противовоспалительные и мочегонные препараты.

Лабиопластика – операция, которая проводится по стандартным протоколам. Ее результаты и последствия достаточно легко прогнозировать, риск инфицирования раны и развития тяжелых осложнений минимальный.

 

Как проходит лабиопластика?

открыть