Главная
/
Полезные материалы
/
Гипертония-когда нужно беспокоиться?

Гипертония-когда нужно беспокоиться?

Гипертония, как хроническое заболевание, может протекать бессимптомно в течение длительного времени и проявляться лишь высокими показателями на тонометре (давление более 140/90 мм рт ст)

Многие пациенты не осознают наличие проблемы до тех пор, пока не возникают осложнения или пока не проведется медицинское обследование.

Однако, когда симптомы появляются, они часто связаны именно с повышенным давлением.

При повышенном давлении вы можете испытывать:

~Головные боли, особенно утром или к вечеру.

~Головокружение или обмороки.

~Повышенная утомляемость и раздражительность.

~Затрудненное дыхание или одышка.

~Боль в груди или сердцебиение.

~Отеки в ногах или на лице.

~Проблемы со зрением, такие как двоение или потеря зрительного контакта.

~Тошнота и рвота.

~Шум в голове или стук в ушах, экстрасистолии и т.д.

В клинике Диасс ведут прием кандидат медицинских наук, врач кардиолог — Эмиралиева Зоре Ризаевна и врач кардиолог Согонов Станислав Валерьевич.

Гипертония-когда нужно беспокоиться?

Наши партнёры